Капремонт центральной аллеи парка Зелений Гай в Днепре подорожал на 8 млн грн

29.05.2018 13:45   -
Автор:

Капремонт центральной аллеи сейчас стоит 27 млн 614 тыс. 196 грн. А всего на Prozorro прошли торги по парку на сумму 22 млн 591 тыс. 639 грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
КП Міська інфраструктура Днепровского горсовета готовится заключить договор на дополнительные 8 млн 656 тыс. 151,60 грн на капитальный ремонт центральной аллеи парка Зелений Гай. Договор подпишут после переговорной процедуры с фирмой ПРОМПРОЕКТЕНЕРГОБУД.
Напомним, что в октябре прошлого года с победителем конкурса на капремонт центральной аллеи парка – компанией ПРОМПРОЕКТЕНЕРГОБУД подписали договор на 18 млн 958 тыс. 045 грн. По данным аналитической платформы YouControl, компания была записана больше 14 лет назад на жителя Днепра Юрия Бухало.
В марте этого года судья Бабушкинского райсуда Днепра Светлана Марущак предоставила доступ к банковским документам ПРОМПРОЕКТЕНЕРГОБУД. Дело в том, что департамент инновационного развития перечислил КП Міська інфраструктура 45 млн 646 тыс. 799 грн на пополнение уставного фонда предприятия. По Бюджетному Кодексу эти средства должны были пойти на закупку оборудования, машин или мебели, но никак не на ремонт парка Зелений Гай, на который, как говориться в материалах из судебного реестра, и пошли деньги уставного фонда. По данному факту проводиться досудебное расследование №120170400000001161.
По той же причине в мае судья Индустриального райсуда Днепра Евгений Волошин предоставил следователю доступ к договорам КП МІСЬКА ІНФРАСТУКТУРА с победителем конкурса на ремонт парка им. Володи Дубинина фирмой «БК ОН ЛАЙН ДНІПРО».
Также коммунальное предприятие МІСЬКА ІНФРАСТУКТУРА подозревают в нецелевом использовании средств в тендере по удалению деревьев, в котором победителем стала фирма «Комбуд-Еко 77».
По информации сайта публичных закупок Prozorro, всего в отношении парка Зелений Гай было объявлено 24 тендера по итогам которых подписали договора на общую сумму 22 млн 591 тыс. 639 грн.
Конкурсы касались создания эскиза отдельно пешеходной аллеи, отдельно эскиза части парка. Также, отдельно, для парка провели геодезическую съемку за 15 тыс. грн и отдельно топографо-геодезическую съемку за 30 тыс. грн. Этими работами занималось одно предприятие — БЮРО ОЦІНКИ. По данным аналитической платформы YouControl, фирма записана больше 9 лет назад на жительницу Днепра Оксану Добрицу. Гендиректором этой фирмы зарегистрирована Екатерина Левина, а подписантом – Екатерина Чубченко.
В ноябре 2017 года на ремонт лавочек и урн в парке потратили 850 тыс. грн. В начале этого года прошел такой же конкурс на 221 тыс. грн. Сейчас идет подача предложений в похожем тендере на сумму 475 тыс. грн.