Кандидат Светлана Епифанцева заявила о политическом давлении

08.10.2014 14:08   -
Автор:

Кандидат в народные депутаты по 27-му одномандатному избирательному округу Светлана Епифанцева заявила о политическом давлении на нее.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
«На меня как на кандидата в народные депутаты оказывается давление. Я избираюсь по 27 округу Днепропетровска. Это — Жовтневый, часть Кировского и Самарский районы. 3 октября я заключила договор с компанией-подрядчиком на размещение наружной агитационной рекламы в Жовтневом и Кировском районах. Я оплатила рекламу из избирательного фонда. У меня есть платежный документ, подтверждающий, что средства с расчетного счета были отправлены в соответствии с Законом Украины о выборах. Но 7 октября мне перезвонил подрядчик и сказал, что он отказывается размещать мою рекламу, так как ему запретили это делать. И это не первый случай давления. Напомню, что 27 сентября в квартире моих родителей был произведен обыск, причины которого так и остались невыясненными. Следователь сказал, что обыск проводился в рамках служебного дорасследования какого-то дела. Якобы, люди, которых я, якобы, могла знать, могут быть причастны к какому-то делу. Никаких четких комментариев по этому поводу следователь так и не дал. Учитывая все вышеизложенные факты, могу сделать выводы, что осуществляемое давление связано с тем, что я баллотируюсь в Верховную Раду.
Этот инцидент привлек внимание международных наблюдателей. На прошлой неделе я встречалась с представителями международной организации ENEMO, следящих за ходом избирательной кампании в Днепропетровской области», – сообщила кандидат в нардепы.
Источник: ДНЕПР ПОСТ