Какие нарушения смогут фиксировать полицейские камеры

02.07.2018 18:15   -
Автор:

По утверждению руководства патрульной полиции система автоматической фиксации нарушений ПДД должна заработать в Украине уже осенью этого года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на avtoblog.
Автофиксация нарушений ПДД должна заработать в Украине осенью этого года. В нее войдет целый комплекс технических приборов, способных контролировать водительскую дисциплину – включающий стационарные, передвижные и мобильные камеры фиксации.
Первые будут размещаться стационарно по периметру дорог на различных объектах дорожной инфраструктуры и использоваться в непрерывном режиме. Предусмотрено, что такие приборы будут устанавливаться на аварийно-опасных участках дорог и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Передвижные – будут применяться на разных участках дорог, а их месторасположение периодически будут менять, для того чтобы водители не знали – в каком именно из антивандальных боксов за их дисциплиной следят беспристрастные камеры фотофиксации.
А вот мобильные приборы контроля будут устанавливаться в патрульные автомобили полиции и они смогут фиксировать нарушения прямо на ходу. Система автоматической фиксации будет выявлять и снимать семь видов нарушений ПДД. В частности:
– превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств;
– проезд на запрещающий сигнал светофора;
– нарушение правил остановки и стоянки;
– нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств;
– нарушение установленного для транспортных средств запрета выезда на полосу встречного движения;
– нарушение правил движения через железнодорожный переезд;
– нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам.