К Азовскому морю: в Кирилловку строят новую дорогу

06.05.2021 13:43   -

Буквально на днях, прямо перед самым сезоном, началась «большая стройка» автодороги территориального значения Т-0820 Акимовка-Кирилловка, которая ведет к самой популярной курортной зоне Запорожской области, расположенной на берегу Азовского моря. В связи с ремонтными работами, которые планируется завершить к началу лета, движение на этом участке будет ограничено, и организован реверс, сообщает издание Акцент со ссылкой на информацию медиа-проекта «Кирилловка.Укр».

Автомобильная трасса Т-0820, которая пересекает международную автомагистраль М-18 Харьков — Симферополь, соединяя поселок Акимовка с Кирилловкой, была построена более полувека назад. За последние двадцать лет здесь ни разу не проводился ни капитальный, ни текущий ремонт, притом что каждое лето, когда возрастает поток автотранспорта, движущегося в сторону популярного курорта, дорожное полотно испытывает колоссальную нагрузку и постепенно изнашивается. Более-менее сносное состояние дорожного покрытия поддерживалось только ямочным ремонтом.

Только сейчас в области появились деньги на основательный ремонт важной дороги — их выделения из государственного бюджета смогли добиться мелитопольские власти. Подрядчиком стала компания «Автомагистраль-Юг».

Днепропетровская область продолжит сотрудничество с «Автомагистраль-Юг» |  Информатор Деньги

Несколько дней назад на трассе, длина которой составляет около 42 км, начался средний ремонт, направленный на восстановление первоначальных эксплуатационных качеств дороги и дорожных сооружений. В настоящее время строители занимаются фрезерованием асфальта, затем они должны уложить новое дорожное покрытие, очистить и укрепить обочины, нанести разметку и установить дорожные знаки. Качество ремонтных работ контролируют специалисты Службы автодорог Запорожской области. 

На период ремонта на трассе организовано реверсное движение. Потенциальных отдыхающих в Кирилловке просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными, следить за дорожными знаками, а также строго выполнять их требования об ограничении движения.