Жители Днепра просят запретить автостоянки во дворах

27.02.2019 13:30   -
Автор:

Жители Днепра просят запретить автостоянки во дворах. Автором инициативы выступила днепрянка Александра Кобзенко, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на сайт местных петиций.
«Мы, жители городов хорошо видим, во что превратились сейчас наши дворы. Вместо мест для отдыха, игровых площадок, качелей, песочниц – парковки для машин. Я не призываю к совести автовладельцев, которые оставляют свои машины во дворах, моя их там, прогревая по полчаса моторы, тем самым отравляя жителей. Они лишили нас и наших детей мест для отдыха. Не призываю, потому совести у таких граждан просто нет», – написала Александра.
Автор петиции предлагает поставить свои подписи за то, чтобы запретить автовладельцам оставлять свои машины во дворах, а только на благоустроенных и контролируемых автостоянках! И ужесточить наказание за парковку на детских площадках, газонах и под окнами.
На момент публикации материала инициативу поддержали три жителя Днепра. Для того, чтобы петицию рассмотрел городской совет Днепра, необходимо собрать 1 тысячу голосов в течение 90 дней.