Ж/Д вокзал Днепра очистят от бомжей

04.01.2019 09:45   -
Автор:

Министерство инфраструктуры совместно с Национальной полицией намерены избавить железнодорожные вокзалы городов “миллиоников” от криминалитета и бездомных. В течении года железнодорожный вокзал Днепра очистят от бездомных и попрошаек, а на его территории установят десятки видеокамер.
Об этом заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк написал на своей странице в Фейсбуке, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
В первую очередь ситуацию с карманниками и бездомными разрешат в Киеве.
“Наша задача – уже через месяц навести порядок на Киевском вокзале и избавить его от скопления криминального элемента и бездомных; пассажир должен себя чувствовать комфортно и в безопасности”, – написал Лавренюк.
В ближайшее время на вокзалах крупных городов, в том числе и в Днепре, появится сервисная служба Нацполиции, в эксплуатацию будет введена сотня видеокамер, ежедневно бойцы спецподразделения “ТОР” (тактико-оперативное реагирование) департамента патрульной полиции будут контролировать ситуацию на вокзалах.
В Украине также планируют вернуться к практике сопровождения пассажирских поездов нарядами правоохранителей, – отметил Юрий Лавренюк.