Известный украинский писатель призвал поддержать Петра Порошенко

19.11.2018 15:15   -
Автор:

Известный Украинский писатель Ян Валетов заявил, что в паре Порошенко-Тимошенко однозначно поддержит кандидатуру действующего президента Петра Порошенко.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Меня, простите за слэнг, прикалывают люди, которые альтернативой Порошенко называют Юлию Тимошенко. Причем, серьезно, на голубом глазу. И слабоумием не страдают”, – пишет Ян Валетов.
Он также сообщил, что к нему сегодлня на ФБ в друзья пытался добавиться Резервный Мосейчук, на что писатель ответил следующее: “Так и написано: Резервный Мосейчук. Мне и основной не интересен, зачем мне резервный? Менять шило на мыло, хрен на редьку? Зачем?”.
“В паре Порошенко-Тимошенко я однозначно выберу Порошенко. И секунды колебаться не буду”, – заявил он.
Писатель также проккоментировал, за кого будет голосовать при других “раскладах”.
“Немножко “поразжигаю”. В случае появления в списке Вакарчука (а, значит, Пинчука и Госдепа, за ним стоящего), я буду голосовать за Госдеп. У меня нет претензий к Госдепу. А мне нравится Стэнфордовский университет, как место формирования взглядов Святослава. Да, и как он поет, мне нравится. И то, что он доктор физических наук мне тоже по душе. А если ему будет не хватать меди в тестикулах, чтобы справиться с нашим зверинцем, то есть кому помочь. Он хоть какая-то альтернатива”, – рассказал Ян Валетов.
Также писатель заявил, что наше “кладбище сбитых летчиков” никакой альтернативой не является, и он считает, что: “ПАП самый лучший и самый свежий”.