Избитый кандидат в мэры Помазан считает инцидент местью конкурентов

20.10.2015 16:30   -
Автор:

ЧП произошло вчера вечером, когда командир разведывательной группы роты «Торнадо», инициатор создания объединения «Справжній Патріот», кандидат на должность мэра Днепропетровска Юрий Помазан после встречи с избирателями возвращался домой.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Это произошло на жилмассиве Победа, в районе четырех часов, когда вместе с товарищем возвращались домой. Сначала подбежали трое парней спортивного телосложение и в балаклавах. Били молча – быстро, технично, профессионально. Потом подскочили еще двое и стали нас «отрабатывать». Продолжалась это около минуты, после чего бойцы мгновенно исчезли. Это не было попыткой ограбления, поскольку все телефоны и деньги остались при мне”, – рассказывает Юрий Помазан.
Он считает, что избиение напрямую связано с его заявлениями в адрес известных днепропетровских политиков, которых он обвинил в хищениях крупных сумм денег.
Напомним, что 14 октября на пресс-коференции Юрий заявил: «С мая 2014 года по июнь 2015 года предприятия и простые украинцы передали в Фонд обороны Украины около 160 млн грн. Корбан и Филатов активно пиарились на этой теме, пытаясь показать себя патриотами через свои же СМИ. На самом деле, эти рейдеры в течение этого времени через подконтрольные им фирмы вывели более 32 млн грн».
Журналистам были также представлены схемы, по которым совершались хищения. Потому, к совершенному преступлению, по мнению кандидата в мэры, вполне могут быть причастны и скомпрометированные политики.

Вчера вечером пострадавший патриот был доставлен в областную больницу имени Мечникова.
“Юрий Помазан поступил в больницу в 18 часов. У него сотрясение мозга, переломы. Состояние средней тяжести. Сейса он находится в челюстно-лицевом отделении. Его состояние – средней тяжести. Думаю, что через неделю он поправится, но принять участие в голосовании в ближайшее воскресенье не сможет”, – отметил главный врач больницы Сергей Рыженко.