Из-за отсутствия отопления в ДНУ приостановили учебный процесс

26.10.2016 16:05   -
Автор:

Руководство Днепропетровского национального университета им. О. Гончара сделало официальное заявление относительно отсутствия отопления в вузе.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу университета.
«Администрация сообщает, что слухи о наличии долгов за потребленный газ или неготовности университетских котельных к отопительному сезону не соответствуют действительности.
Соответствующими службами университета выполнены все ремонтные работы по подготовке котельных и теплосетей к отопительному сезону. В августе 2016 университетом полностью оплачены все обязательства по договорам на поставку и распределение газа.
Отсутствие подачи тепла связана с требованиями «Днепрогаза» осуществить перестройку котельных, построенных в соответствии с техническими требованиями, которые действовали в годы строительства корпусов. Университет запланировал проведение соответствующей реконструкции, но срочное их выполнение невозможно.
Служебным распоряжением №94 от 26 октября 2016 года прекращены учебные занятия для студентов дневной и вечерней форм обучения и аспирантов дневной формы обучения с 27.10.2016 г. по 5.11.2016 г.
Руководство проводит все мероприятия по урегулированию ситуации и надеется на понимание компании, поставляющей газ», – говорится в заявлении руководства ДНУ,
Читайте также: В одном из самых больших вузов Днепра замерзают студенты.