Баканов успел сходить в баню перед заседанием СБУ

11.01.2020 12:19   -
Автор:

Глава СБУ Иван Баканов еще недавно находился за пределами Украины на курорте в Альпах. И это в то время, когда украинский самолет с украинскими гражданами на борту был сбит вооруженными силами другого государства, а вся страна скорбила о погибших (9 января был объявлен Днем траура).

По сообщению сайта obozrevatel.com, еще днем 10 января Баканов был замечен в бане отеля Residence Pierre & Vacances Les Ravines (Франция), а уже вечером 10 числа он, судя по фото пресс-службы СБУ, уже принимал участие в совещании СБУ.

Об этом сообщил журналист Михаил Ткач в своем Telegram. “Источник сообщает, что еще сегодня днем (10 января. – Ред.) главу СБУ Баканова видели в бане в апарт-отеле Rеsidence Pierre & Vacances Les Ravines, и вот уже в 19:27 на сайте СБУ опубликовано фото с совещания под его руководством”, – написал он.
Каким образом Ивану Баканову удалось так оперативно вернуться – не известно.
Следует отметить, что по заявлению Главы СБУ Баканова, признание иранской стороны подтвердило основную версию происшедшего, которая рассматривалась в его ведомстве. Впрочем, рассматривалась она без его участия.
Днепр. Главное