Ивана Куличенко и “Наш край” сняли с выборов в Днепре

28.09.2020 16:53   -
Автор:

Интриги людей Краснова, Олейника и Коломойского угрожают свободным выборам в Днепре.

Городская избирательная комиссия Днепра, которую возглавляют представители партий “Слуга народа” Зеленского и “За мабутнє” олигарха Коломойского, отказалась регистрировать список кандидатов от партии “Наш край” на выборах в горсовет Днепра.

Номером первым на выборы от “Нашего края” идет экс-городской голова Иван Куличенко, который руководил Днепром с 1999-го по 2014 год.

Члены горизбиркома мотивировали свое решение сугубо формальными причинами. В партии “Наш край” расценивает это как политическое давление, сообщает источник в местной парторганизации. Вскоре, предположительно, последует обращение в суд за восстановлением справедливости.

Источники сообщают: демарш против партии “Наш край” инициировал Загид Краснов (местный воротила с криминальным прошлым, который владеет партией “ГромСила”) при молчаливом согласиии людей олигарха Коломойского, которые заведены в горизбирком от партий “За майбутнє” и “Слуга народа”. Горячо поддержал акцию по снятию “Нашего края” фигурант многочисленных коррупционных скандалов, глава облсовета Святослав Олейник, который идет на выборы в облсовет от партии Зеленского.

Используя фейковую социологию, Загид Краснов обманывает избирателей Днепра,  - эксперт

Политические эксперты отмечают: снять с выборов партию “Наш край” критично необходимо Загиду Краснову, поскольку НК ориентируется на тот же электорат, что и “ГромСила”, а Иван Куличенко имеет очень высокую узнаваемость. Кроме того, наблюдатели усматривают в этом и личную месть Краснова лидеру “Нашего края” в Днепре: Куличенко неоднократно выигрывал выборы у Краснова, который оказывался вечно третьим, и ожидаемо затаил обиду на конкурента.

Акция против “Нашего края” показала: в горизбиркоме Днепра сложился опасный альянс людей бизнесмена с криминальным прошлым Краснова, олигарха Коломойского и его ставленника Олейника, а также “авторитета” Петровского (от купленной им партии Голос в ГИК заведены матерые махинаторы). Такое положение дел уже сейчас угрожает честным и прозрачным выборам в Днепре, уверены наблюдатели. Ситуация требует пристального внимания украинских и международных мониторинговых организаций и правоохранительных органов.

С бизнесменом Александром Петровским.