Иван Маркевич: “Выполнение коалиционного соглашения под большим вопросом” “

25.11.2014 14:00   -
Автор:

“Я прочитал коалиционное соглащение, и у меня сложилось впечатление, что это больше декларация намерений. Нигде нет механизма, как это реализовать”, – заявил общественный активист Иван Маркевич во время передачи «Наживо» на 51 телеканале.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
“Говорят, что требуется принять много законов, чтобы это все реализовать. У меня другой вопрос – какой бюджет нужен для того, чтобы все, что там задекларировано, реализовать? Там не просто бюджет, там триллионные суммы. Более того, к сожалению, я увидел там очень много лоббистских вещей, которые мне не понравились”, – подчеркнул он.
По словам Ивана Маркевича есть попытки передать больше ответственности на места: “Но я не вижу возможности реализовать эту ответственность. Вот мы максимально с бюджета государственного перекидываем в местный бюджет – а как они будут его формировать, каким образом, за какой счет будут финансировать? Ну нет там этого”.
“Если уже предлагаете, так давайте предлагайте в полном комплексе. Много вещей, к которым возникают вопросы… Майдан показал, что надо прислушиваться к предложениям людей. И это очень важная вещь, с которой должны считаться политики и пиарщики, которые писали это соглашение, потому что я убежден, что Украина третьего Майдана не переживет. Более того, как участник двух Майданов, я убежден, что это крайняя форма народного протеста. Если такие вещи происходят в стране, это не есть хорошо. Это является показателем того, что власть не просто не работает, а фактически она “в гробу”… Важно слышать предложения людей и не допустить нового противостояния”, – сказал общественный активист Иван Маркевич.