Гуфман в беспрерывном бдении стоял над пропавшей недвижимостью, – Александр Курбатов

29.04.2015 10:33   -
Автор:

«Поразительный номер провернул сегодня Гуфман! Геннадий Леонидович, как честный человек, отвечавший за контроль и сохранность коммунальной недвижимости, ВДРУГ решил инициировать создание комиссии по расследованию пропавших 320 объектов. Замечу, все эти объекты пропали во времена, когда Геннадий Леонидович на страже стоял в беспрерывном бдении над пропавшей недвижимостью», – пишет известный днепропетровский журналист Александр Курбатов на своей странице в фейбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мотивацией к такому решению послужило общественное мнение, которое бурно обсуждает пропавшее. Други мои, напрасно анекдоты об эстонцах рассказываете. Они, может, и неторопливые ребята, но не опаздывают никуда и никогда. А вот инициатива о создании комиссии припозднилась на полтора года. Да, да, это в сентябре 2013-го общественность волновалась, и все национальные каналы показывали репортажи. А теперь из 95 объектов 80 уже вернулась в город, а еще 6 в стадии возвращения. То есть волнения меньше!
Читайте акже: Власть заявляет о краже еще более 500 объектов недвижимости в Днепропетровске
Ну и про остальные 225 объектов отволновались год назад. Теперь больше сожалеем, что команда прежнего губера их вернуть не успела. Я эту команду не идеализирую, но у Вилкула, Удода и Колесникова с Романенко и прокурором Марчук в довесок, никак не получалось то, что на раз-два-три у Корбана с Коломойским заработало. Поправьте меня, если ошибаюсь.
В любом случае, Геннадий Леонидович, я хочу записать интервью о составе предлагаемой Вами комиссии, о том, кто на Ваш взгляд на самом деле виновен в отчуждении 320 объектов коммунальной недвижимости. Я серьезно, без стеба. Уверен, всем будет интересно», – добавил журналист.
Читайте также: Итоги пресс-конференции днепропетровского губернатора: вопросов больше, чем ответов