Губернатор заявил, что мало общается с облсоветом, а с Удодом познакомился лишь вчера

28.04.2015 15:14   -
Автор:

Сегодня стало известно, что вопрос о признании ЛНР/ДНР террористическими организациями, который планировалось вынести на сессию облсовета, был “крайне не рекомендован к рассмотрению” губернатором. Во время пресс-конференции Валентин Резниченко опроверг данную информацию.
Об этом губернатора спросил днепропетровский политолог и общественный деятель Андрей Богатырев, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
– За месяц вашего губернаторства какие переговорные действия вы вели с областным советом, в котором большинство, как уже было замечено, принадлежит «Оппозиционному блоку»? Велись ли какие-то консультации по поводу назревающего там решения о признании «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями.
«Нет, таких консультаций на сегодняшний день не было, к сожалению, потому что я с облсоветом вообще общаюсь сейчас мало. Я познакомился с председателем облсовета вчера, он был в отъезде и только вчера вернулся», – заявил Резниченко.
Читайте также: Євген Удод повернувся до Дніпропетровська з довготривалого відрядження
– Вы говорите, что являетесь беспартийным человеком. Значит ли это, что при ваших кадровых назначениях никаких преференций представителям местной ячейки Блока Петра Порошенко предоставляться не будет.
«Я буду оценивать людей по их профессиональным качествам, а не по партийной принадлежности, на которую, наверное, смотрю в последнюю очередь. Давайте не будем раскалывать общество», – добавил губернатор.
Читайте также: Если Нестеренко взяли в БПП, то я посчитал возможным назначить его советником, – Резниченко