Гройсман уверен в психической стабильности нардепов

23.03.2018 12:00   -
Автор:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время Часа вопросов к правительству, что у народных депутатов нет проблем с психическим здоровьем.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Є!»
Нардеп Игорь Шурма напомнил статистику, которую обнародовала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, согласно которой почти 30% жителей Украины имеют психические расстройства.
«Этот человек сказал, что 30% украинцев страдают от психических расстройств. Статистика касается всех. Как ваше отношение, относятся ли эти 30% к депутатскому корпусу, к правительственной ложе, к руководству Верховной Рады? Это каждый третий имеет психические расстройства. Скажите, пожалуйста, это касается нас (народных депутатов – ред.), касается украинского народа?» – спросил Игорь Шурма.
Владимир Гройсман заверил народных избранников, что не имеет сомнений относительно их хорошего психического состояния.
«Я хочу сказать, уважаемый господин народный депутат: Вас это не касается. Вы не входите в общую статистику по стране. И я, честно говоря, считаю, что 30% является преувеличением», – сказал премьер-министр.
«Если возьмем 425 народных депутатов, то только одна оказалась с нарушением психического здоровья. Вчера вы позволили правоохранительной системе этот вопрос исследовать», – добавил он, вероятно, имея в виду Надежду Савченко.