Гончарук считает, что украинская экономика растет

21.02.2020 15:30   -
Автор:

Украинский Премьер заявил, что украинская экономика продолжает расти и даже опережает в этом плане европейские государства. Об этом он сказал во время представления отчета о деятельности правительства в Верховной Раде, передает Цензор.Нет.
Гончарук отметил, что Украина вернула доверие международных партнеров. Кроме того, рост экономики будет только увеличиваться в будущем.
«И то же продолжит происходить весной, если будет сохранен тот курс, который мы с вами взяли. То есть ситуация макро продолжает улучшаться. Экономика продолжает расти. Она продолжает расти быстрее, чем в Европе. В четвертом квартале темпы роста снизились – это правда. Это вызвано абсолютно объективными факторами, как, например, – у нас значительно дешевле газ, чем прошлой зимой, гораздо меньше произведенной и потребленной электроэнергии, и она дешевле, чем прошлой зимой», – сказал Премьер.
Что ж, оптимизму Гончарука можно только завидовать. Ведь не совсем понятно, почему экономический рост сочетается с дефицитом государственного бюджета Украины на уровне 25% за январь 2020, что уже привело к задолженностям по выплате средств для компенсации льгот и субсидий.
Картинки по запросу
Днепр.Главное