Путин в интервью рассказал об Украине

21.02.2020 16:21   -
Автор:

В интервью агентству ТАСС в рамках проекта “20 вопросов Владимиру Путину” президент РФ рассказал о том, как он видит Украину, ее историю и сегодняшние реалии.
Путин как и всегда хвастался своими «познаниями» в области истории и в очередной раз повторил тезис о том, что украинцы и россияне – один народ, который искусственно разделили. Путин даже высказал смелое предположение о том, что некогда народы Киевской Руси говорили на одном языке.
«Я уже много раз говорил: я считаю, что мы один и тот же народ. Не знаю, нравится это или нет (украинцам), но, если посмотреть на реалии, это так и есть. Понимаете, до XI, XII, XIII века у нас не было никакой разницы в языке. И только в результате полонизации та часть украинцев, которая жила на территории, находившейся под властью Речи Посполитой, только где-то, по-моему, в XVI веке появились первые языковые различия», – сказал глава страны-агрессора.
Картинки по запросу
На вопрос журналиста Андрея Ванденко о том, что история – историей, но как же быть с сегодняшними реалиями, в которых украинцы и россияне – два разных народа, имеющих суверенные государства, Путин ответил уже давно известной мантрой о «планах австрийских спецслужб», которые, якобы, «выдумали» Украину с целью победы в войне с Россией в начале 20 века.
«Особенно украинский фактор начал разыгрываться в преддверии Первой мировой войны австрийской спецслужбой. Почему? Это известное дело – разделяй и властвуй. Это абсолютно понятная вещь», – сказал Путин.
По его мнению, и сегодня раздор между Украиной и Россией является искусственным и является результатом сговора стран Запада.
Однако, Путин даже не вспоминает о том, что не страны Запада, а именно Россия оккупировала украинский Крым и спонсирует финансами, техникой и боевиками террористов на украинском Донбассе. Если Путин считает украинцев частью единого с россиянами народа, не понятно, почему он совершает агрессию против этого народа.
Шизофрения? Скорее всего, наглая ложь и подлое лицемерие!
Днепр.Главное