Главу ДнепрОГА просят вмешаться в «войну тарифов» в Подгороднем

19.01.2017 12:04   -
Автор:

Глава общественной организации «Земля и воля» Константин Писаревский на своей странице в Фейсбук опубликовал письмо жителей Подгороднего к губернатору Днепропетровщины Валентину Резниченко, главе облсовета Глебу Пригунову, а также руководству областных управлений прокуратуры, полиции и СБУ с просьбой вмешаться в «войну тарифов» подгороднян с перевозчиками.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«16 января в помещении актового зала Подгородненского городского совета состоялось собрание общины. Жители города были возмущены необоснованным, самовольным, без согласования с органом местного самоуправления и облгосадминистрацией, поднятием тарифа ОАО «Севертранс» и ОАО «11205» на проезд в маршрутных такси с 7 грн до 9 грн. Представители ОАО «Севертранс» вообще проигнорировали собрание и отсутствовали.
Эти пригородные маршруты утверждены заказчиком – облгосадминистрацией – для обслуживания жителей г. Подгороднее, но они не проезжают транзитом через г. Днепр, не соблюдают зональности. Транспортная услуга перевозчика некачественная: старые, обшарпанные, в аварийном состоянии автомобили, умышленное перегрузки со «стояками», несоблюдение перевозки льготных категорий граждан, умышленные «отстои», отсутствие билетов, несоблюдение норм рабочего дня водителями с их усталостью, хамством и аварийной опасностью. Главным фактором в поднятии тарифов является коррупционная составляющая с колоссальным оборотом никем неконтролируемых и необлагаемых наличных средств.
С целью снятия социального напряжения и недопущения массовых акций протеста с перекрытием автомагистралей, как это было в мае 2015 года, просим срочно создать комплексную комиссию с участием общественности, представителей Подгородненского городского совета, правоохранительных органов, налоговой службы, облгосадминистрации с целью проверки выполнения условий проведенных тендеров по ОАО «Севертранс» и ОАО «11205», качества предоставления ими транспортных услуг выяснения законности тарифного ценообразования», – говорится в обращении.
Читайте также: Перекрытие трассы в Подгороднем может произойти уже в эти выходные