Где в Днепре могут появиться новые причалы

24.04.2018 09:30   -
Автор:

В трех районах Днепра – Новокодацком, Самарском и АНД-районе могут появиться городские причалы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
20 апреля на сайте горсовета Днепра появился проект решения сессии о трех новых городских причалах. В документе говорится, что КП Міські причали получает право на разработку проектов землеустройства для новых причалов в районе ул. Мостовой, 1 (1га), ул. Малиновского, 124В (4,7 га) и в районе ул. Малиновского, 21А.
В проекте документа сказано, что оно теряет силу, если при составлении землеустроительной документации окажется, что инициатива мэрии не отвечает требованиям законов, Генплана города и другой градостроительной документации.
В конце марта на сайте горсовета был зарегистрирован проект решения исполкома о финансовом плане КП Міські причали на этот год. Документ можно посмотреть тут.
6 декабря прошлого года на сессии горсовета депутаты проголосовали за создание нового предприятия Міські причали, которое возьмет под контроль прибрежные зоны в черте Днепра и разберется с лодочными станциями. Согласно уставу, новое КП должно было провести инвентаризацию всех лодочных станций и получить результаты исследования с целью выявления «массовых явлений и процессов в сфере хранения маломерных судов».
По данным аналитической платформы YouControl, коммунальным предприятием Міські причали руководит Павел Михайлюк. Основной вид деятельности – аренда и управление недвижимостью. Согласно ответу на Доступе до правди, в конце прошлого года в штате предприятия было 10 человек. Из них – 5 инспекторов, из которых — один главный инспектор. По одному – директору, заместителю директора, главному бухгалтеру, главному юрисконсульту и просто юрисконсульту.