Филатов резко ответил Арестовичу, который втянул его в скандал с Ермаком и Спартц

13.07.2022 22:20   -

Получил новый поворот скандал, вспыхнувший вокруг главы офиса президента Украины Андрея Ермака и члена Конгресса США от Республиканской партии Виктории Спартц после того, как она написала открытое письмо президенту Джо Байдену. В своем послании она попросила проинформировать конгрессменов о результатах американских проверок главы Офиса президента, которого Спартц подозревает в работе на россию. У Зеленского на подозрения американского конгрессмена отреагировали жестко, при этом обвинив ее саму в работе на кремль. 

Сегодня советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович намекнул, с чьей подачи Спартц могла сделать такое заявление. По его словам, она встречалась в Украине с мэром Днепра Борисом Филатовым и главой Нацкорпуса Андреем Билецким.

На заявления Арестовича сразу же последовала жесткая реакция мэра Днепра Филатова.

Виноватые уже назначены. Только что говорящая ж@па ОП по имени Арестович в своём очередном интервью очередным “хорошим русским” рассказала, кто на самом деле “накрутил” Викторию Спартц. Это Андрей Билецкий и…ваш покорный слуга.
Похоже, что в ОП искренне уверовали, что мэр настолько всесилен, что может крутить американскими конгрессменами, как цыган Солнцем:)) – написал Филатов в соцсети.

Также он рассказал в ответ на заявления Арестовича историю про “свитер цвета “кофе с молоком”.

-Привет, я забыла у тебя в офисе свитер. Цвета “кофе с молоком”. Проверь, пжслт, камеры.
– Нет, все отсмотрели. У всех спросили. Нет свитера.
– Жалко, мне ехать в Польшу. Там, говорят, похолодало.
– Ой, стоп, ребята говорят, что ты была в этом свитере последний раз в кафе. В Запорожье. Там, откуда тебя забирали

Она реально безбашенная и совершенно бесстрашная. Она может в течение суток смотаться на Донбасс, сидя на волонтерской снаряге внутри буса, заскочить на пару часов в Днепр, а потом рвануть “на передок” за Запорожье. Сама. Без охраны и сопровождения.

 – Вика, не делай мне нервы, ты же конгрессвумен! Ты чего сидишь сама два часа в кафе и ждешь авто? А если тебя украдут? Будет скандал.
– ( смеется ) – рассказывает Филатов в своем посте.

Мэр Днепра признал, что, действительно, дружит в Викторией Спартц – американским политиком украинского происхождения.

И когда я читаю бред воспалённого разума про “агентов Москвы-трампистов” и “нарративы Путина”, то, понимаю, насколько недальновидны многие представители отечественного политикума.
Да, мы много с ней спорим и во многом она неправа ( на мой, естественно, взгляд ).
Да, она – крайне правая.
Вооружённые граждане и отрицание “шутинга”, последнее скандальное решение Верховного суда об абортах и поддержка сильной власти на уровне штатов, дружба с ВПК и роль США в качестве “мирового полицейского”.
Весь стандартный набор настоящего, а не поддельного республиканца.

Но она – настоящая.
Искренняя и желающая помочь стране, где она родилась.
И она, в последнее время, очень сильно погружена в наши внутриукраинские проблемы.
А когда она говорит про наших пацанов, погибших и покалеченных, то в уголках её стальных глаз выступают слёзы… – говорится в посте Филатова.

Мэр Днепра считает поведение украинских властей по отношению к Спартц неуклюжим.

Но вместо того, чтобы пытаться Вику переубедить, ответить на её неудобные вопросы и сделать её союзником, наши неуклюжие “керманычи” и их говорящие головы всячески оскорбляют Викторию Спартц и выдвигают безумные конспирологические теории.

В этом мире ничего не ново. Вместо того, чтобы объединять людей и приобретать друзей, мы будем крутить всем дули, обиженно дуть губы и искать везде виноватых. Кроме себя. И назначать виноватых.

И да, только совсем недальновидные люди могут оскорблять республиканцев и грязно ругаться с ними тогда, когда их шансы на победу на выборах в США крайне высоки.
Ну или угрожать мне уголовными делами за нашу с ней дружбу… Ну ок, вперёд. Я вас не боюсь.

Я вообще никого не боюсь. Кроме Господа Бога и своей совести.