Филатов процитировал Маркса и обратился к протестующим в Киеве «по-ленински»

17.10.2017 12:15   -
Автор:

Городской голова Борис Филатов на своей страничке в Фейсбук выразил свое мнения по поводу сегодняшнего протеста в Киеве, заранее предупредив, что «это текст многим не понравится», «многие поймут его неправильно» и «некоторые будут его передергивать».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мне кажется, что все мы, как в песне поется, «выросли из Октября», но вот только причины любой революции трактуем так, как нам нравится или выгодно.
В спорах, был ли Майдан настоящей революцией или «просто за печеньки Нуланд постояли», ломаются сотни клавиатур и отфренживаются тысячи несогласных.
Хотя придумывать ничего и не надо. Искренность народного протеста проверяется одной бессмертной фразой. «Верхи не могут, низы не хотят».
Мы можем искренне ненавидеть Владимира Ильича и ломать ему памятники, но вот только его программную статью «О роли народных масс и личности в истории» никто отменить не может.
Майдан победил потому, что его совершено бескорыстно поддержали разные люди из разных социальных слоев. При этом, во всех регионах и по всей стране. Можно до второго пришествия спорить о том, правильно это было или неправильно, но это было.
«Идея становится материальной силой тогда, когда она овладевает массами» (с) Карл Маркс.
А что будет происходить в Киеве сегодня? Да ничего.
За@бали всех ваши революции и лидеры у вас г@вно. По-ленински вам скажу, прямо как есть, на духу», – написал мэр.
Читайте также: Корбан дал рекомендации украинским властям, «как разрулить этот день»