Корбан дал рекомендации украинским властям, «как разрулить этот день»

17.10.2017 11:00   -
Автор:

Украинский политик, экс-заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан на своей страничке в Фейсбук дал несколько советов украинским властям о том, как им стоит действовать, чтобы с минимальными потерями «разрулить» протесты, назначенные на 17 октября.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Сегодня в Киеве возле Верховной Рады несколько политических сил начали акцию протеста. В центре столицы перекрыли движение транспорта и приняли усиленные меры безопасности.
Читайте также: Активисты из Днепра отправились протестовать в Киев
Напомним, протестующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
«Что-то запах стоит не очень… или 5 рекомендаций как разрулить этот день.
Ребята с Банковой, Институтской и Грушевского, я честно, не понимаю, кто там у вас советники? Это же очевидно, что если вы ставите такое количество ограждений, то тем самым провоцируете не меньшее количество баррикад. Неужели не ясно, что такими действиями вы стимулируете в обществе всплеск особых гормонов? Это как зверь чувствует выброс адреналина у испуганной жертвы.
Ребята с Банковой, Институтской и Грушевского, послушайте меня, как специалиста в этом деле! Нападать всегда проще, чем защищаться! Поверьте, что нет толку захватывать ваши здания, если там нету вас и ваших документов. Поэтому можно куда-нибудь слинять. Например, в генштаб или загранпоездку. А документы -перевезти куда-нибудь в надежное место, на время. Только не домой.
Больше того, надо освободить проходы и проезды, убрать людей в камуфляже с улиц и оставить немного полиции для поддержания элементарного порядка между митингующими.
Скажу дальше – еще лучше, чтобы к митингующим вышел какой-нибудь серьезный чел из АП и согласился на все требования лица без гражданства и ему сочувствующих. Тем более, что они ничего особенного то не требуют. А если не согласиться с ними сразу, то начнут требовать большего.
Парни, с Банковой, Институтской и Грушевского, ну сами по судите, какие из этого выгоды!
В общем «думайте сами, решайте сами», как в песне поется… Вам там виднее конечно. Просто запах стоит не очень…
Не побрезгуйте советами специалиста! И главное – не думайте, как вам сохранить при этом лицо, думайте лучше, как сохранить страну!» – написал он.