Фестиваль «Песни, рожденные в АТО» состоится в Кропивницком

30.09.2016 17:50   -
Автор:

Днепр, Знаменка, Киев, Николаев… Бойцы-лауреаты фестиваля атошных песен продолжают гастроли по Украине. Следующий город, в который пригласили ребят на концерт, – Кропивницкий (бывший Кировоград). Трогательный и искренний концерт пройдет на следующей неделе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Очередной концерт состоится 8 октября в 15.00. Петь будут лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО» на сцене музыкально-драматического театра им. Кропивницкого в городе Кропивницкий. На сцену выйдут семь бойцов АТО и местные певцы, которые исполнят патриотические композиции.
В мае Днепропетровская облгосадминистрация и областная ассоциация воинов АТО организовали в Днепре первый в Украине фестиваль «Песни, рожденные в АТО». На гала-концерт съехались 20 исполнителей из всех уголков страны – участники АТО, их родственники, волонтеры. Пели о пережитом на войне: от лирических песен до рока и юмористических зарисовок. После фестиваля его участники записали первый в стране диск песен, рожденных в АТО. Его презентовали большим концертом в Киеве. Поддержать бойцов пришли звезды украинской эстрады. На презентации диска они пели вместе с защитниками.