“Дорогие жители, пожалуйста, успокойтесь!”, – Борис Филатов прокомментировал митинги горожан на Победе

23.11.2021 09:10   -

Мэр Днепра Борис Филатов решил прокомментировать ситуацию с митингами, которые состоялись на днях на жилмассиве Победа в Днепре – собравшиеся граждане высказали опасения по поводу возможной жилой застройки зеленой зоны на набережной. Филатов объяснил, что земля была выделена под строительство спотивного реабилитационного комплекса для паралимпийцев, строительство которого финансируется даже не из бюджета Днепра. Мэр также подчеркнул, что в связи с сопротивлением общественности, сроительство откладывается на неопределенный срок.

Дорогие жители, пожалуйста, успокойтесь, никто не собирался строить тут высотки, мы же хотели помочь паралимпийцам, выделили им землю, ни копейки из городского бюджета на это строительство потрачено не будетНу хорошо, ладно, не хотите реабилитационный центр, не будем его строить“, – написал Филатов.

При этом Борис Филатов высказал мнение, что гражданами, участвующими в митингах, манипулируют политические оппоненты мэрии в своих интересах.

Вы что не понимаете, что вами манипулируют? Что 99 процентов «активистов» – это либо экзальтированные психопаты либо циничные подонки, купленные мафией и политическими оппонентами? Если вы хотите повоевать, так попикетируйте нариковский «Пилот» или кошмар из красного кирпича, который у входа на вашу косу какие-то подонки построили при Иван Ивановиче без единого документа.В ам подсказать, какая нужна помощь городской власти, которая годами воюет с недобросовестными застройщиками? Может под судами помитингуете?“, – пишет Филатов.

Кроме того, Борис Филатов отметил, что обвинения “активистов” надуманны. Во первых, “уродование набережной никак не соответствует интересам самого мэра – именно на Победе живут его родственники. Во-вторых, заявления псевдо-экологов о необходимости сохранения природной среды – большое преувеличение, поскольку практически весь массив Победа создан искусственно советскими инженерами.

Я родился на «Победе» и всю жизнь сам там прожил, здесь до сих пор живёт моя сестра, племянник, племянница. Я ж помню ещё с детства, что вся «Победа» намыта искусственным образом при СССР. Безусловно, ваши кусты и камыши прекрасны, но не надо только мне рассказывать про «естественный биогеоценоз, сложившийся тут столетиями»”, – резюмировал мэр.

Напомним, что в связи с митингами, организованнными политическими оппонентами Филатова, строительство и благоустройство на Набережной в Днепре приостановлено, а финансовые средства на строительство перераспледеляются между другими районами города.