Днепропетровский политолог поддержал Вилкула и раскритиковал Филатова

26.06.2015 07:30   -
Автор:

Александр Вилкул не опровергал свое возможное участие в выборах мэра Днепропетровска, а его потенциальный конкурент Борис Филатов при ведении своей избирательной кампании использует админресурс и использует детей как инструмент.
Об этом заявил днепропетровский политолог Виктор Пащенко, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Минпром».
“Третий день Днепропетровск обсуждает, будет Вилкул баллотироваться или нет. Некоторые журналисты из заявленной Вилкулом вполне четкой позиции, что решение еще не принято, вдруг поспешили сделать вывод – Вилкул на выборы не идет”, – отметил он.
“Впрочем, это сообщество вольных толкователей в упор не видит, что тот же Борис Филатов полным ходом ведет свою кампанию. И ведет ее с использованием админресурса. Было много пиар-шума вокруг детского лагеря. Говоря начистоту, говорить об оздоровлении детей за 2-3 дня не приходится, цель здесь, скорее всего, другая. Школьников свозят в лагерь по разнарядке районов. Хотя, по всей видимости, это не помогает, раз вынуждены формировать группы из разновозрастных детей от 9 до 14 лет. Чему, кроме пения гимна, могут научить 14-летние 9-девятилетних, вопрос родителям. Не говорят об одном, о том, что за такого рода благотворительностью скрывается начавшаяся избирательная кампания. А детей используют как ее инструмент, об этом факте говорит огромное количество постов родителей, которые удивлены тем, что зачем в разгар лета вдруг собирают детей, зачем собирают родительские паспортные данные. Все это и так понятно, известно и напоминает прошлое. Плохо то, что это делают те люди, которые много и хорошо говорили о честности и жизни по-новому. А на поверку оказывается, что, как и раньше, ради достижения цели все средства хороши”, – заявил политолог.
“Интересно, чем ответит на этот ход Бориса Филатова Загид Краснов, ведь ОГА тоже открыло полноценный военно-патриотический лагерь-клуб на базе учебного центра Академии МВД. А Филатов скопировал, не стесняясь, акцию “Громадськой силы” с социальными одногривневыми маршрутками”, – считает Виктор Пащенко.