Днепропетровская интеллигенция метит во власть (ФОТО)

26.06.2015 09:33   -
Автор:

В Днепропетровске прошло учредительное собрание Совета интеллигенции. Создание новой общественной организации инициировал известный днепропетровский бизнесмен Дмитрий Фоменко, по мнению которого люди творческих профессий, а также ученые и педагоги, как правило, попадают под влияние людей авторитарных, что негативно отражается на обществе в целом, пишет «Днепр Вечерний».
– Интеллигентные люди – это люди рефлексирующие, а уверенные люди берут на себя смелость ими руководить. Мы хотим создать Совет интеллигенции – авторитетную общественную организацию, с мнением которой считалась бы власть. В частности, мы намерены встретиться с губернатором Днепропетровщины, а также предложить свою кандидатуру заместителя губернатора по гуманитарным вопросам, – обратился на учредительном собрании Дмитрий Фоменко.
Читайте также: Интеллигенция Днепропетровщины создаёт общественный совет
Среди возможных кандидатур на должность зампреда ОГА назывались имена директора оперного театра Александра Шароварова и руководителя Днепропетровского училища культуры Вячеслава Рыжова. Впрочем, свое окончательное решение днепропетровские интеллигенты выскажут после обсуждения этого вопроса в социальных сетях.