Днепропетровский «УДАР» отказался объединяться с БПП

28.08.2015 19:56   -
Автор:

Председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников заявил, что снимает с себя полномочия руководителя в связи с отказом поддержать объединительный процесс с президентской силой.
Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Я снимаю с себя полномочия главы Днепропетровской областной организации ПП «УДАР» Виталия Кличко и отказываюсь от дальнейшего сотрудничества с «Блоком Порошенко». Это не единоличное мое решение, после долгих консультаций с членами партии нами было принято такое решение. Скажу больше – наша команда полностью выходит из объединительного процесса с партией Порошенко», – сказал политик.
По его словам, нет больше партии «УДАР», которая полностью растворяется через силовое слияние.
«Я отдал много сил и времени, поддерживая Виталия Кличко, считая себя членом единой всеукраинской команды. Мы вместе были на Евромайдане, были активными участниками Революции Достоинства. Вместе с миллионами других украинцев я стал волонтером, воевал в зоне АТО. Я благодарен Виталию Владимировичу за все, но этот этап уже пройден. Страница перевернута», – говорит Руслан Колесников.
Он отметил, что в настоящий момент не видит перспектив и не считает для себя возможным находиться в объединенной команде «УДАРа» и «Блока Порошенко».
«Днепропетровская команда партии Порошенко очень четко дала понять, что не собирается соблюдать договоренности. Но самое главное – они не собираются работать открыто и прозрачно. Вопросы к команде Андрея Павелко остаются», – акцентировал он.
Руслан Колесников отметил, что не видит там людей, готовых кардинально изменить принципы работы, действовать не в собственных интересах, а реально воевать за права людей.
«Забудьте. В партии Порошенко пока руководствуются другими целями и задачами. Пусть тот, кто хочет, продолжит переговоры с ними и объединяется. Я лично не стану этого делать. Искренне благодарен тем, кто поддерживал нас все это время. И простите, если мы что-то не успели…», – пишет уже бывший председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.