Днепропетровский общественник решил стать политиком

07.07.2015 10:09   -
Автор:

Известный днепропетровский активист, один из активных участников Евромайдана, соучредитель общественной организации «Народная воля» Роман Сердюк объявил о своем решении заняться политикой.
Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Почему именно «УДАР»? Виталий Кличко – единственный из лидеров прежней оппозиции режиму Януковича, который во время Революции Достоинства посетил днепропетровский Евромайдан, провел открытую встречу с жителями города. Остальных здесь не было. Как говорится, кто реально готов был работать – тот и приехал. И это показатель намерений. Мне близка программа партии в части изменения отношений между государством и гражданином. Государство должно помогать гражданам, а не управлять ими», – отметил Роман Сердюк.
«Они не замешаны в местных «договорняках» и «делёжках», в отличие от большинства парламентских сил. Днепропетровский “УДАР” не принимал в партию перекрасившихся ярых регионалов. Я выступаю за смену системы, а не смену функционеров в нынешней системе. Это одна из главных идей этой политической силы», – считает общественник.
Он напомнил, что “УДАР” не представлена ни в горсовете, ни в районных советах, а значит, не участвовала в громких коррупционных скандалах с участием местных политиков, более того – выступает за их открытое и публичное расследование.
Читайте также: В Днепропетровске затевается афера с местными налогами, – общественники
Также важным для него является то, что именно партия “УДАР” согласилась поддержать инициативы общественной организации, направленные на открытость работы местных органов власти и прозрачный порядок их формирования.
«Здесь я вижу реальную возможность заняться расследованием деятельности горсовета, его депутатов, вносить практические предложения по улучшению взаимодействия органов власти и гражданского общества. Я лично устал от банального обмана и политической импотенции многих депутатов, которые озабочены только собственными личными интересами, но забыли о том, кто будет их выбирать уже этой осенью. Поближе к народу надо быть, ребята!», – подчеркнул Роман Сердюк.
Комментируя это решение, председатель Днепропетровской областной организации «УДАР» Руслан Колесников заявил, что партия была и остается открытой для молодежи, политиков новой формации, участников АТО, волонтеров, представителей общественных организаций и все тех, кто является активным участником строительства обновленной Украины.
«Мы готовы к сотрудничеству со всеми, кто не хочет жить по старым «схемам», кто не приемлет устоявшиеся коррупционные и непрозрачные отношения во власти. Изменить свою страну и свой город? Нет ничего проще – нужно желание, умноженное на действие, и результат не заставит себя ждать. В ближайшее время мы проведем открытый конкурс для всех желающих стать политиком, кто в качестве депутата городских или районных советов готов реформировать систему власти. Мы дадим шанс и возможность новой генерации политиков реализовать себя», – сказал Руслан Колесников.
Читайте также: Жители Днепропетровска разочарованы работой депутатов, – УДАР