Днепропетровский экс-регионал Олег Царев может стать депутатом Госдумы

14.01.2016 11:45   -
Автор:

Бывший днепропетровский нардеп от Партии регионов и экс-спикер парламента «Новороссии» Олег Царев может принять участие в думских выборах. Об этом рассказали несколько источников в Компартии и близких к Кремлю, сообщает «Газета.Ru».
По словам источника в КПРФ, консультации об участии Царева в выборной кампании под эгидой партии идут уже несколько месяцев.
«Идея родилась в тот момент, когда стало понятно, что проект парламента «Новороссии» заморожен, а на Украину Цареву возврата нет. Тогда и встал вопрос о том, что ему делать в российской политике», — рассказывает источник.
Как отмечается, выбор КПРФ как партии, от которой можно выдвинуться в Госдуму, источник объясняет тем, что политик сотрудничал с левыми по различным проектам, связанным с войной на Донбассе.
Читайте также: Борису Филатову предлагают взять в помощники Царева и Шилову
Источник, близкий к Кремлю, считает, что есть регионы, где участие политика в выборах могло бы дать положительный эффект. В частности, Ростовская область, граничащая с Донецкой и Луганской областями Украины.
Между тем отмечается, что ситуация пока осталась в подвешенном состоянии. По информации «Газеты.Ru», рассматривается также возможность возвращения Царева в новом статусе в Донбасс.
Фото: Wikimedia