Борису Филатову предлагают взять в помощники Царева и Шилову

13.01.2016 09:00   -
Автор:

Вчерашняя новость о будущем назначении Светланы Епифанцевой на пост заместителя мэра Днепропетровска стала одной из самых обсуждаемых в социальных сетях. Жители города активно реагируют на неожиданное кадровое решение нового градоначальника Бориса Филатова, в том числе предлагая назначить на руководящие должности в городской совет экс-нардепа Олега Царева и скандально известную Викторию Шилову.
Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” представляет подборку комментариев пользователей соцсетей, посвященных этому событию. Стиль и орфография постов сохранены.
Володимир Ніколаєнко
Боря, ти шось ни те робиш
Гайджин
АВТОВОКЗАЛ, НА БИЛБОРДЕ ФИЛАТОВ И НАДПИСЬ: Спасибо,что выбрали – НЕ ПРЕДАМ!! И…?!!! Предал!
Павел Исаев
Это банальная попытка выжить под натиском президента и подвластных ему структур, договариваясь с противниками Порошенко (хотя какие они ему противники). А вы ждали чего-то возвышенного от команды Коломойского?
Tatyana Pomolova
Никого еще союз с рыгами до добра не доводил. В итоге получается, что победил все-таки Вилкул.
Зеленка
Хотілось бі нагадати Філатову,там ще Вікторія Шилова є,чого б її другим замом не взяти?
DED Kur-nik
Правильное решение, врагов надо держать поближе, в кулаке
Volodymyr Zhylyuk
Я также не совсем понимаю ход Филатова. Но учитывая, что у нас есть такой очень юркий Краснов и постоянно мутящая воду Самопомич, можно догадываться зачем это сделано.
Tierre
Говорят, что вынудили. Оппоблок объединился с БПП в Днепропетровском горсовете и они выбрали своего секретаря горсовета. Мэр с враждебно настроенным горсоветом связан по рукам и ногам и не может сделать ничего. Так что вполне возможно, что это назначение – требование горсовета в обмен на сотрудничество.
Karina_2015
Думаю, что это первый и последний раз, когда Филатова выбрали мэром. Сам подписал себе приговор.
Харьков Сумской
А зачем Епифанцеву, к чему мелочиться? Самого Вилкула надо было подтягивать! Представляете, какой компромисс бы получился?
Дед с Тополя
Смысл было устраивать это спектакль под названием “выборы в Днепропетровске 2015” и кричать “беги, саша, беги”??? Вот и прибежали и поделили власть. По справедливости, так сказать. Победил бы Вилкул, было бы тоже самое. Через 2-3 месяца противостояний, его замом стал бы Олейник.
SergeLi
Может действительно, на местах нужно меньше политиканства, а больше совместной работы над проблемами области/города/села?
Шимус
Филатов не понял, что Днепр проголосовал не за него, а против рыгов. Сегодня он похоронил любые свои политамбиции.
IgorYakovlevich
ИМХО, все нормально. Филатов остается главным, и теперь “оппе” будет труднее его критиковать.
vivv555777
Разочаровал Филатов……. Не ожидал…….. Вот после таких “подвигов” и рождается неверие никому и ни во что…….. Что, Борис, теперь вместе грабить Днепр будете, по старому рыгоанальному обычаю?……
Laptekroev Karbid
Боря – ты не прав!
Anna Ch
Думаю, що це дійсно вимушений крок. Без депутатів міський голова не зможе працювати. Йому необхідно мати хоч хитку, але підтримку. Сподіваюся, що Філатов перехитрить цих гімнюків і потім щось придумає. Обставини змінюються щодня. Тому треба мати зв’язки в усіх сегментах суспільства. Потім, дійсно, як пишуть тут дніпропетровці, в місті багато ватного лайна. Поки що нам може й не треба це лайно чіпати, нехай полежить збоку тихенько. Дасть Бог, позбудемося падлюк у владі, тоді вату заженемо в стойло. Так, це може бути договірняк, але хочеться сподіватися, що це вимушений крок для мобілізації сил.
Кардан_вал
После этого слова Филатова – простое пустозвонство, как и вся, по большому счету, риторика “УКРОПа”. Я за них никогда не голосовал, но некоторые симпатии были. Теперь ребятки сдулись окончательно и бесповоротно.
Харьков Сумской
Надо было Царёва брать… А чего нет? Толковый мужик, поклонников дохрена у него…
Источник: Цензор.нет, gorod.dp.ua, Фейсбук