Днепропетровский флешмоб в защиту «адекватно мыслящих россиян» (ФОТО)

25.12.2014 10:33   -
Автор:

В Днепропетровске провели флэшмоб «в защиту адекватно мыслящих людей в России, которые не поддерживают Путина», передает «Радио Свобода».
Около двух десятков активистов молодежных объединений и людей старшего возраста, участников Евромайдан, собрались на Фестивальном причале на Набережной Днепра и взяли в руки мини-плакаты с названиями украинских городов, 2014 страдали от российской агрессии, а также большой плакат «Россия, неужели этого мало? ».
По словам активистов, таким образом они дали свой ответ на акцию молодых людей в России, под домом Ксении Собчак, куда они принесли плакаты с названиями российских городов, пострадавших от терактов: по замыслу организаторов акции в Днепропетровске, они напомнили также о том, что Россия сама является «страной-террористом».


«Прочитав в новостях о том, что в России на людей, которые мыслят адекватно, рационально, противятся войне, вновь начинают давить, мы решили сделать эту акцию-ответ. К сожалению, сейчас в России то же, что и в Донецке: выйти и высказать свое мнение достаточно сложно, это чревато последствиями. Своим флэшмобом мы решили сказать, что мы – за адекватно мыслящих россиян. Мы также хотим напомнить, что Россия сама – страна-террорист. На листах мы написали названия городов Донбасса, пострадавших от таких действий России », – сказала координатор акции Анна.

Участников акции в Днепропетровске поддержал боец одного из добровольческих батальонов. В завершение флеш-моба активисты вместе спели Гимн Украины.

На этой неделе в Москве у дома Ксении Собчак собрались молодые люди на протест против слов телеведущей, которые прозвучали на большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Собчак, которая заявила, что на территории Чечни не работают законы России, попросила Путина квалифицировать слова и действия главы Чечни Рамзана Кадырова, который поддерживает досудебные расправы над родственниками боевиков. Во время акции в Москве молодые люди изображали жертв терактов, они держали плакаты, где были указаны города и годы, когда на территории России происходили террористические акты.
Фото: facebook