Днепропетровские общественники собираются пикетировать Апелляционный суд

20.03.2015 09:12   -
Автор:

Общественная организация «Майдан Січеслав» обратилась в редакцию газеты «Лица» с просьбой обнародовать информацию о том, что в пятницу, 20 марта 2015 г., в 9:00 состоится заседание в Апелляционном суде Днепропетровской области по делу относительно неправомерного решения судьи Бибика Н.Н.
Об этом в своем блоге на сайте «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» сообщают активисты ОО.
«Майдан Січеслав» призывает неравнодушных граждан выйти на пикетирование суда. Потому что дело рассматривается «по факту», без привлечения обвиняемых, одним из главных из которых должен стать судья Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска Николай Бибик.
Мы помним, как в три часа ночи 27 января 2014 г. решениями судьи Бибика арестовывались как сами пострадавшие евромайдановцы, так и те, кто просто накануне проходил мимо Днепропетровской облгосадминистрации.
Читайте также: Президенту и Премьеру предлагают уволить Коломойского
24 сентября этого года временная специальная комиссия Верховной Рады по вопросам проверки судей действия судьи Бибика признала нарушением присяги и направила соответствующие материалы в Высший совет юстиции.
По информации ОО «Майдан Січеслав» судья сейчас “в бегах”, но в Бабушкинском райсуде ему до сих пор продолжают начислять зарплату.
Читайте также: В Днепропетровске двух судей подозревают в преследовании майдановцев