Днепропетровские чиновники обещают навести порядок с киосками

22.10.2014 13:55   -
Автор:

Депутат Днепропетровского городского совета Анна Вишнякова заявила, что в городе наведут порядок с киосками. Такое обещание от представителей власти получили борцы с незаконными МАФами, пишет 34. ua.
Также в горсовете пообещали разработать алгоритм действий, который позволит предпринимателям-владельцам киосков работать на законных основаниях.
Общественный активист Виталий Малолетников, который ведет активную борьбу с незаконными архитектурными формами, отметил, что на последнем митинге, 1 октября, борцы с МАФами были услышаны и получили обещание уже в начале ноября увидеть правила установки киосков в Днепропетровске.
«Я не вижу повода для вынесения этого вопроса на сессию. Я лично против того, чтоб перегружать общество, которое и так является жертвой бюрократизма, лишними нормативными актами. Я считаю, что действующее законодательство позволяет исполнительной власти построить нормальный алгоритм действий, ввести предпринимателей в правое поле, и предложить им такой вариант работы, который устраивал бы и горожан, и предпринимателей, и городские власти»,— считает депутат Анна Вишнякова.
Как сообщалось ранее, во время пикета 1 октября к митингующим присоединились и сами предприниматели, которые выявили желание работать на законных основаниях.