Днепропетровск посетят иностранные полицейские

17.03.2016 14:15   -
Автор:

18 марта в 12.00 в театре оперы и балета состоятся торжественные мероприятия и праздничный концерт по случаю 50-й годовщины со дня основания Днепропетровского государственного университета внутренних дел.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.
В торжествах примут участие: представители Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, руководство высших учебных заведений системы МВД, Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области, руководство города и области, а также руководство Университета им. Яна Кохановского (Польша) и Школы подготовки агентов полиции им. Василия Ласкари (Румыния).
Справка. Университет МВД был создан в Днепропетровске в 1966 году как специальная средняя школа милиции согласно приказу Министерства охраны общественного порядка Украинской ССР. С 1992 года правопреемником школы милиции стало Днепропетровское училище милиции, с 1997 года – Днепропетровский юридический институт, с 2001 года – Юридическая академия Министерства внутренних дел, а с 2005 года – Днепропетровский государственный университет внутренних дел.
Читайте также: Студентов Днепропетровска сводили на экскурсию в полицию (ФОТО).