«Днепрогаз» заподозрили в сговоре с установщиками счетчиков

22.11.2017 14:30   -
Автор:

Днепровская активистка Екатерина Чижик заподозрила ПАО «Днепрогаз» в сговоре с частной компанией, которая занимается установкой индивидуальных счетчиков.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр вечерний».
«Все, кто устанавливал индивидуальный прибор учета природного газа в Днепре, четко знают, что ПАО «Днепрогаз» примет в коммерческий учет только тот прибор, который установлен «Пушкина 30»? – задала вопрос Екатерина Чижик. – Все остальное, сертифицированное и произведенное на территории Украины, но установлено не «дружественной» организацией просто пломбируется оператором ГРМ. Сегодня прислали вот такое объявление… Начинаем расследование законности сотрудничества, а попросту заговора «немонополии ПАО» с «Пушкиным».
В свою очередь пресс-центр ПАО «Днепрогаз» опроверг эту информацию:
«ПАО «Днепрогаз» не является монополистом в оказании услуг по установке счетчиков. Потребитель имеет право обратиться к любому исполнителю этой услуги. Единственное требование – этот исполнитель должен иметь лицензию на выполнение работ повышенной опасности. Если лицензия есть, и установка будет выполнена в полном соответствии с существующими требованиями, то ПАО «Днепрогаз» без проблем примет счетчик на учет. Кроме того, на ряду с установкой общедомовых счетчиков газа силами подрядных организаций ПАО «Днепрогаз» продолжает установку индивидуальных счетчиков, и выполняет это бесплатно для потребителей».