ДнепрОГА научит бизнес продавать услуги государству через систему ProZorro

15.09.2015 20:31   -
Автор:

Днепропетровская облгосадминистрация организовала семинар по работе предпринимателей в системеме электронных госзакупок. 17 сентября, в 14:00, состоится круглый стол для бизнеса, на котором представители электронных торговых площадок расскажут об особенностях работы с системой открытых электронных государственных закупок ProZorro.
Об этом на своей странице в фейсбук сообщил советник губернатора Юрий Голик, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«700 млн допороговых и порядка 3 млрд запороговых закупок в год. Только по одной ОГА. Без учета коммунальных предприятий, которые в Облсовете, без учета бюджетов городов Днепропетровской области. Как вам рынок такого размера, на котором вас нет, и на который вас раньше не пускали?
А Верховная Рада, которая, наконец-то проголосовала сегодня закон №2087а про внесение изменений в Закон о гос. закупках? А еще один закон, который скоро будет проголосован? А все гос. органы, которые станут закупать товары и услуги с прозрачностью, невиданных ранее масштабов? Это сколько миллиардов гривен в год?
Игроком на этом рынке быть хотите? Вы ж помните у Котлера, что первый, зашедший на рынок, потом на нем долгое время доминирует.
Каждый раз, когда государство что-то покупает через ProZorro, оно экономит деньги. Именно те деньги, которые потом можно и нужно пустить на дороги, больницы, образование.
Так что заработай сам там, где раньше не зарабатывал и сэкономь денег государству. Они потом тебе вернутся», – пишет Юрий Голик.
Регистрация на круглый стол по телефону: 097 791 93 91.
Читайте также: Днепропетровцев призывают помочь побороть коррупцию