Днепрянам рассказали о самых опасных местах для селфи

28.07.2017 14:45   -
Автор:

Несмортя на то,что на Днепропетровщине в 2016-2017 годах не было зафиксировано случаев смертельного травмирования из-за селфи, общая тенденция по стране неутешительна – и в прошлом, и в нынешнем году происходили инциденты с летальным исходом.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
И. о. начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП Анна Карпеченкова рассказала, что чаще всего травмируются подростки, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, детьми движет желание самоутвердиться и завоевать авторитет среди сверстников. Поэтому подростки пытаются сделать эффектный снимок на крыше электротранспорта или с крыши зданий, подвергая себя смертельной опасности.
В Днепре среди самых опасных мест для селфи традиционно находятся гостиница “Парус”, а также забошенный детский сад по ул. Янтарной, 83а. Кроме того, есть инормация о том, что подростки пытались сфотографироваться на крыше трамвая, правда, благодаря своевременной реакции работников транспорта этот случай обошелся без последствий для здоровья детей.