Днепр посетит Президент Зеленский: программа визита

13.09.2019 15:00   -
Автор:

14-го сентября в Днепр в рамках рабочего визита приезжает президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства посетит несколько локаций, а именно смотровую площадку Нового моста, ЖМ «Солнечный» и турнир «Самый сильный человек Украины-2019» на Фестивальном причале.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Відкритий».
Ранее, во время предыдущего рабочего визита президента Украины в Днепр, городской голова и глава государства заключили пари о сроках ремонта Нового моста.
Борис Филатов пообещал, что переправу с левого берега на правый откроют к 14 сентября, на День города. 7-го сентября около 6:00 переправу досрочно открыли, и мэр Днепра первым проехал через отремонтированный мост.
В это время там находились коммунальные службы и полиция. Стоит напомнить, что по условиям пари между президентом Украины Владимиром Зеленским и городским головой Борисом Филатовым Новый мост в Днепре должны были открыть ко Дню города, то есть 14 сентября.
Закрытие переправы для частного и общественного транспорта состоялось в ночь с 17 на 18 июля. Это было необходимо для того, чтобы успеть выполнить ремонтные работы вовремя. Позже Новый мост несколько раз закрывали и для пешеходов и велосипедистов, а с 17-го августа движение пешеходов по сооружению было восстановлено, но только по определенному графику.
Уже на следующий день на своей странице в социальной сети мэр Днепра Борис Филатов пообещал, что ремонт Нового моста будет завершен досрочно. На жилом массиве «Солнечный» Владимир Зеленский проведет осмотр новых троллейбусных линий.
После этого он посетит турнир «Самый сильный человек Украины-2019», который состоится на Фестивальном причале. В этом месте соберутся богатыри со всей Украины, чтобы определить сильнейшего.
Оценивать выступления будет профессиональное жюри, а главным рефери будет Василий Вирастюк.