Депутаты предлагают увеличить перечень админуслуг для днепропетровцев

26.11.2014 15:44   -
Автор:

Депутаты Днепропетровского горсовета на очередной сессии решили доработать временный перечень административных услуг и расширить его наиболее востребованными для горожан.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«У нас всего предоставляется 18 административных услуг, а другие крупные города реализовывают до 100 административных услуг. В перечне отсутствуют такие услуги как: приватизация земли, передача в аренду коммунальной собственности, земельных участков и т. д. То есть самые базовые услуги, которые оказываются департаментом корпоративных прав и другими службами – их нет в перечне административных услуг. Прошу вас дать поручение разработчикам этого перечня внести в него изменения и услуги, которые наиболее востребованы для горожан Днепропетровска, должны быть в этом перечне», – заявил депутат горсовета Сергей Жуков.
Решение об изменении временного перечня административных услуг в Днепропетровске было внесено на рассмотрение сессии после депутатского запроса депутата горсовета Дмитрия Грищева.
«Это решение стало итогом моего запроса на прошлой сессии и с управлением административных услуг мы начали разрабатывать перечень согласно постановлению Кабмина по всем административным услугам, которые должны оказываться в городе», – сказал Дмитрий Грищев.