Депутату горсовета Днепродзержинска угрожают расправой

08.09.2014 11:25   -
Автор:

Об анонимных угрозах по телефону сообщила Светлана Бенько, депутат городского совета Днепродзержинска.
“СМС-сообщения с угрозами и личными выпадами начали поступать после моего выступления по телеканалу “Интер”, – говорит Светлана Георгиевна. – Выступление было посвящено проблеме незаконных торговых объектов на проспекте Ленина в центре Днепродзержинска”.
С. Бенько вот уже несколько месяцев борется с деятельностью питейных заведений в сквере проспекта Ленина. Многие из этих объектов построены и открыты без необходимых разрешений. У некоторых объектов еще пару лет назад закончилась аренда земельных участков.
Усилия депутата не бесплодны: летом была демонтирована незаконно работавшая палатка “Черниговское” в районе универмага “Радуга”.
На августовской сессии горсовета депутаты не продлили аренду земли для предприятия, владевшего сооружениями в сквере, где расположено кафе “Шансон”. Это предприятие связывают с депутатами горсовета братьями Федоренко, Радиславом и Валерием. На сессии депутат Бенько обратилась к коллегам, чтобы прекратили работу кафе “Шансон” и павильона “Живое пиво”, потому что они расположены в полусотне метров от школы №5.
Ранее, в том числе и во время публичных встреч, предприниматели, работающие в сквере, обвиняли С. Бенько в отстаивании личных интересов, делали оскорбительные заявления относительно близких депутата.
В. Фиголь, Событие