Партия регионов в Днепропетровской области готова к самоликвидации

08.09.2014 13:00   -
Автор:

Закрытые переговоры и торги о возможном объединении будущей партии объединенной оппозиции (основой которой должны стать Партия регионов, Партия развития Украины и «Украина-Вперед!») не пройдут бесследно для Днепропетровской области.
Об этом пишет интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
Представитель Рината Ахметова Александр Вилкул не смог договориться о своем прямом участии в продвижении нового объединения на досрочных парламентских выборах.
Один из фактических руководителей Партии развития Украины, экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин лично возразил против назначения экс-губернатора Днепропетровской области на пост начальника всеукраинского избирательного штаба. Вместо амбициозного политика им станет Борис Колесников.
Это стало большой неприятностью для экс-Вице-премьера и руководителя днепропетровских регионалов. Поэтому, Александр Вилкул уже не связывает свое дальнейшее политическое будущее со старым проектом, а его однопартийцы готовятся к массированному выходу из быстро теряющей рейтинги Партии регионов.
Вопрос всего лишь в методе расставания: полюбовно или напоследок громко хлопнуть дверью.
Первый вариант подразумевает организованное проведение по Днепропетровской области ряда конференций, на которой руководящие посты будут тихо переданы совершенно новым лицам.
Второй вариант – массовый выход из партии основной части партийцев региона и переход ключевых фигур и штабных сотрудников в уже зарегистрированную партию, а не фонд «Украинская перспектива».
Решающее слово остается за Александром Вилкулом, который готовится принять непростое решение. Какой вариант он выберет, мы должны узнать в ближайшее время.
Но в любом из вариантов перспективного сотрудничества донецких и криворожских пока что не намечается.