Депутат-укроповец прокомментировал обвинения в свой адрес

18.10.2016 13:48   -
Автор:

Лидер фракции «Укроп» в Днепропетровском облсовете Владлен Тимошенко заявил, что обвинения общественников в его адрес относительно саботажа системы Прозорро в областном совете являются манипуляцией и ложью.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Информация, изложенная неким Денисом Селиным в своем посте в ФБ, является явной наглой ложью и манипуляцией.
На самом деле на президиум Днепропетровского облсовета был вынесен с голоса вопрос о внесении в повестку дня сессии проекта распоряжения по проведении закупок через Прозоро с порога в 3 тыс. гривен. Вопрос был вынесен без какого-либо обсуждения в профильных комиссиях, без анализа закупок.
Я предложил не заниматься профанацией и социалистическим соревнованием (кто меньше сделает допороговую сумму) и, для начала, провести анализ и соблюдать закон, в котором четко указана пороговая сумма – 200 тыс. гривен. Либо изменить этот закон. Иначе непонятно, о чем думал законодатель, принимая его.
Для тех, кто меня знает, эти обвинения являются не просто ложью, они абсурдны по сути.
Я как раз и являюсь приверженцем активных реформ и прозрачности. Но я против использования топовых тем отдельными персонажами методами манипулирования общественным мнением с целью собственного пиара и решения своих личных вопросов», – написал он.
Напомним, что, сегодня, 18 октября, представитель организации «Громадський контроль» Денис Селин заявил, что глава «Укропа» в областном совете Владлен Тимошенко выступил против внедрения системы госзакупок Прозорро.