День пожилого человека: в больнице Мечникова прошел День открытых дверей (ФОТО)

01.10.2015 17:30   -
Автор:

В поликлиническом отделении Днепропетровской областной больницы им. Мечникова при содействии партии “Солидарность” – Блок Петра Порошенко” прошел День открытых дверей для пенсионеров.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Председатель Днепропетровской городской организации “Солидарность – “БПП” Камиль Примаков совместно с медицинским персоналом больницы, понимая необходимость своевременной диагностики для людей старшего поколения, в День пожилых людей организовали для них специальный медосмотр. Сорок лучших специалистов – врачей высшей категории и профессоров провели диагностику пожилым пациентам.
“Огромное спасибо врачам и сестричкам за внимание, за то, что выслушали, назначили лечение. Спасибо организаторам, что позаботился, привезли, обследовали, назначили лекарства “, – говорит пенсионерка Галина Малая.
Главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко отметил, что сегодня важно, чтобы люди, которые прожили жизнь, прошли большой трудовой путь, имели возможность получить квалифицированную медицинскую помощь. “Камиль Юрьевич Примаков смог организовать депутатов, чтобы они привезли наиболее нуждающихся престарелых людей из своих районов. Старикам были созданы все условия для прохождения необходимой диагностики и предоставлены консультации лучших наших медиков”, – добавил главврач областной больницы.
“Этой акцией мы хотели показать, что ежедневная забота о стариках, поддержка их здоровья является одной из первостепенных задач нашей политической силы. Мы уважаем старшее поколение и считаем своим долгом заботиться о них”, – говорит Ирина Грицай, член партии «Солидарность».
По словам Камиля Примакова, подобные медицинские осмотры уже проводятся не первый раз. “Для нас уже стало традицией проведение подобных акций. Мы знаем, что здоровью и бойцов АТО, и пенсионеров, необходимо уделять пристальное внимание, поддерживать их. Считаем своим долгом делать все от нас зависящее, чтобы эти люди не чувствовали себя выброшенными на обочину, чтобы они оставались полноценными членами нашего общества. Могу заверить, что мы и в дальнейшем будем продолжать заботиться о здоровье стариков, детей и всех, кто в этом нуждается. Мы чувствуем за них ответственность. И люди нам верят”, – заявил Камиль Примаков.