День Победы – не политический праздник, – Екатерина Збарская

06.05.2018 18:30   -
Автор:

Празднование Дня Победы в Днепре должно пройти без политической символики, поскольку этот праздник не политический. Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” заявила депутат днепровского горсовета Екатерина Збарская.
«Громадская сила» традиционно примет участие в торжественных мероприятиях возле памятника Славы 9 мая в честь празднования Дня Победы во Второй мировой войне, но без партийных символов.
«Мы это делаем без партийной символики, потому что считаем – этот праздник не политический. Ни одна из партий не имеет морального права брать туда свои партийные флаги или указывать свои партийные имена, имена своих лидеров. Это кощунство», – заявила Екатерина Збарская.
Читайте также: У “Самопомочі” закликають зберегти спокій у Дніпрі на травневі свята
Это праздник, когда мы благодарим за Победу тех людей, которые сражались за неё, которые обеспечили нам мирное небо над головой и нормальное существование, говорит она.
Помимо этого, «Громадская сила» ежегодно проводит поздравления ветеранов и делает вне зависимости от праздников.
«Всегда поддерживаем ветеранов, их осталось уже не так много. Помогаем финансово, различными подарками. Никакой политики мы в этом мероприятии не видим, и никогда не делали из этого политику», – рассказала Екатерина Збарская.