Чиновнику горсовета за прогул компенсируют 120 тыс грн

14.08.2015 11:52   -
Автор:

Управделами Днепропетровского городского совета Виталий Мархасин за два года вынужденного прогула получит компенсацию по заработной плате.
Об этом он сообщил во время пресс-конференции в «Днепр Пост», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Сумма компенсации составляет около 120 тыс. грн. По словам Мархасина, часть этих денег он планирует передать на благотворительные цели.
«Я был восстановлен на должности решением Бабушкинского районного суда и Апелляционного административного суда. Первое решение о моем восстановлении было принято еще в декабре 2011 года. Мы встречали с общественностью, активисты много говорили о положенной мне компенсации за вынужденный прогул. Они уже даже подсчитали, сколько денег мне должен горсовет — 120 тыс. грн. Подчеркиваю, что я не подавал иск о компенсации. Получается, что я не работал в горсовете 4 года, 2 года из них я работал в Миндоходов Харьковской области. Соответственно, получал там зарплату, за этот период времени компенсацию мне не начисляли. Вопрос начисления компенсации будут решать депутаты городского совета. Если компенсацию начислят, то часть денег я передам в интернат больных ДЦП. Я с ними раньше тесно сотрудничал. А часть денег передам семьям воинов погибших в АТО», – заявил чиновник.
Напомним, что во исполнение постановления суда 10 августа 2015 восстановлен в должности управляющего делами исполкома Днепропетровского горсовета Мархасин Виталий. Он занимал должность заммэра, управделами горсовета с июля 2010 по сентябрь 2011 года. В связи с восстановлением Мархасина, с этой должности был уволен Вадим Шебанов.
Читайте также: Шебанов будет собирать с людей деньги, чтобы баллотироваться в мэры