Чего экоактивисты хотят добиться от чиновников горсовета?

18.04.2018 13:00   -
Автор:

В 9 утра 20-го апреля активисты Днепра приглашают горожан принести мусор под горсовет. Цель акции – донести власти, что нового перевозчика мусора надо выбрать по законной процедуре и с обязательным указанием баков для сортировки.
Об этом член Общественного экологического совета при Днепропетровской ОГА Татьяна Лампика рассказала в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы поставим баки образно для сортировки, и тем людям, которые захотят участвовать и придут, мы предложим в рамках учебной программы отсортировать свой мусор на разные баки. И вторая цель – это показать, что сортировка должна быть и ее достаточно просто делать.
Акция не несет политического характера, и не направлена на какую-то массовость. Расчет идет на то, что человек, идя на работу, зайдет к нам, кулечек возьмет, потратит пару минут, чтобы отсортировать, или скажет, что я сортировать не хочу, но дома готов это делать, и пойдет дальше», – рассказала активистка.
Также она отметила, что по итогу акции в горсовет направят документ-претензию.
«Насколько я знаю, есть тонкий намек господина Головахи (директор департамента экологической политики горсовета Днепра Павел Головаха, – прим. ред.) по поводу того, что они готовятся нас оштрафовать за выброс мусора в неположенном месте», – добавила Татьяна Лампика.