Был “зеленым” – стал “красным”: Святослав Олейник активно работает на партию “Удар”

22.11.2021 10:28   -
Автор:

Экс-глава и депутат Днепропетровского облсовета от партии Президента Святослав Олейник, которого силовики обоснованно подозревают в многомиллиардных хищениях и коррупции, стал фигурантом очередного скандала. На рекламных конструкциях, стоящих на трассах в Днепропетровской области, которыми владеют связанные с Олейником фирмы, массово размещается ярко-красная реклама партии Удар.

Ранее мы сообщали, что областную ячейку партии «УДАР» мэра Киева Виталия Кличко в Днепропетровской области возглавит давний соратник скандального олигарха Игоря Коломойского Святослав Олейник. А городской штаб «УДАРа» в Днепре возглавляет нардеп Кирилл Нестеренко, близкий к Олейнику. Вот теперь видим продолжение истории с политическим “переодеванием”.

Прелесть нынешней ситуации в том, что еще в минувшем году Олейник (который давно и плотно является приближенным одиозного олигарха Коломойского), бездарно провалил выборы партии Слуга народа в области, на которые его благословил лично Владимир Зеленский. При этом сам Олейник смог избраться в областной совет и до сих пор является членом фракции партии Президента. Хотя и утратил руководящий пост – вместе с еще одним неудачником, экс-губернатором Бондаренко, которого, по данным силовиков, Олейник втянул в свои коррупционные “схемы”.

И вот теперь экс-первый номер партии Президента размещает на своих рекламных конструкциях, где еще весной-осенью прошлого года висели “биг-морды” самого Олейника и других слуг (кстати, оплачивалась тогда эта реклама как бы за счет бюджета), лозунги проекта “Удар” киевского мэра Кличко.

Тем самым полностью подтверждаются инсайды, которые с осени обсуждают в Днепре – Удар в области полностью выкупил олигарх Коломойский, который интегрирует в этот проект подконтрольных людей. Так, по данным осведомленных источников, реальным руководителем областного штаба Удара, который находится в жесткой конфронтации с Офисом Президента, стал как раз Олейник (на минуточку – “слуга народа №1” в области), а городской штаб враждебной Президенту политсилы в Днепре реально возглавил…. нардеп (!) от партии Зеленского Кирилл Нестеренко – скандальный протеже Олейника. Кстати, номинальным руководителем местного удара стал малоизвестный широкой публике Юрий Симонов, которого в осведомленных кругах называют “казначеем Олейника”.

В результате ставленники Президента из Днепра и области полностью предали доверие Владимира Зеленского и переметнулись в новый политпроект, который “прихватизировал” в области их реальный хозяин – олигарх Коломойский.

Экс-заместитель Коломойского стал председателем Днепропетровского облсовета  – новости Днепра