Борис Филатов простил Петра Порошенко

22.04.2019 09:30   -
Автор:

У Бориса Филатова с Петром Алексеевичем всегда были очень сложные отношения. Он и его подручные доставили Филатову немало неприятных минут. Мэр Днепра никогда не сможет забыть, как вся его семья спала одетой в ожидании обысков. Но все же мэр Днепра прощает бывшего Президента Украины.
Об этом мэр Днепра Борис Филатов написал на своей странце в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Никогда не смогу забыть, но могу простить. Я простил многое и многим. И это простил тоже… У меня всегда были с ним сложные отношения. Но есть человек, чья заслуга в налаживании этих отношений бесспорна. И сегодня я могу назвать этого человека. Это – Марина Анатольевна. Одна из самых достойнейших женщин, которых я встречал на своём жизненном пути.
Больше лет двух назад мы сидели вдвоём в буфете аэропорта и просто болтали «по жизни». Многочисленная свита и охрана тусовались на внешнем периметре.
Марина Анатольевна явно тяготилась их бесконечным присутствием в своей жизни.

Мы обсуждали кошмар происходящего и она проронила одну фразу, которая врезалась мне в память навсегда: «Меня часто спрашивают с издевкой: «А что Вы будете делать, Марина, когда Ваш муж перестанет быть Президентом?»
А я отвечаю: «Выдохну спокойно и, наконец, выпью бокал шампанского».
Марина Анатольевна, Ваша мечта, похоже, сбылась. Я всегда в Вашем распоряжении. Всегда и при любых обстоятельствах. Зовите на шампанское. А горькую чашу власти теперь могут испить другие…”, – написал Борис Филатов.