“Батькивщина” нашла конкурента Борису Филатову

08.06.2015 09:00   -
Автор:

Партия «Батькивщина» рекомендовала на своей недавней конференции на пост мэра Днепропетровска нынешнего руководителя городской организации Алексея Чеберду.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Лица».
Как заявил сам Чеберда, он полон решимости победить на выборах этой осенью: «У меня надежная опора – днепропетровская городская организация «Батькивщины», в последнее время по-настоящему возродившаяся и ставшая сплоченной командой».
Напомним, что Алексей Чеберда свой партийный опыт начал приобретать в 2006 году, когда стал депутатом Киевского областного совета по спискам партии Юлии Тимошенко.
Читайте также: Главой Днепропетровской “Батькивщины” стал сторонник политики Януковича
Спустя некоторое время он в составе депутатской группы «Киевщина» официально вступил в провластное большинство вместе с Партией регионов, неоднократно голосуя за скандальные решения.
Кроме того, Алексей Чеберда лично в апреле 2010 года на сессии Киевского облсовета поддержал знаменитые Харьковские соглашения Виктора Януковича.
В 2014 году он принимал участие в досрочных выборах в парламент, но проиграл, заняв лишь 4-е место на 26 округе в Днепропетровске.
Читайте также: Василенко, Афанасьев и Чеберда – лидеры по плагиату на 26 избирательном округе
Представитель «Батькивщины» станет не первым кандидатом на пост городского головы Днепропетровска. Ранее о своих амбициях заявляли заместители мэра Анатолий Крупский и Вадим Шебанов.
Также среди возможных кандидатов на этот пост называют бизнесмена Загида Краснова, экс-мэра Ивана Куличенко, заместителя председателя Днепропетровской ОГА Святослава Олейника, народного депутата Александра Вилкула.
Но наиболее сильным и потенциальным кандидатом является нардеп Борис Филатов, который, по мнению ряда экспертов, по сути начал предвыборную кампанию.