Андрей Клячин: “Руководство ДНР и ЛНР снимут голодные люди”

09.09.2014 22:00   -
Автор:

“Говорить о том, что это перемирие – серьезный и долговременный договор, нельзя. Будет обязательно какой-то другой договор. То, что стрелять еще будут и стрелять будут серьезно – это факт. Потому что на сегодняшний день нет главного – более высокого уровня сторон и взаимной ответственности. На сегодняшний день у Украины она есть, президент может дать команду прекратить огонь, и эта команда будет выполняться, у боевиков и у России этой ответственности нет”, – заявил политолог Андрей Клячин время передачи “Наживо” в эфире 51 телеканала.
Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
“Через месяц-два руководство ДНР и ЛНР будут снимать свои же, голодные, холодные люди. Они это понимают, поэтому сегодня создают что-то вроде движения. Это их работа на сегодняшний день – создавать иллюзию сумасшедших политических процессов, требований и так далее. То есть у них сейчас работа – надувать пузырь, который называется ЛНР и ДНР”, – акцентировал политолог.
По его мнению, выборы на востоке Украины провести будет фактически невозможно.
“Согласно законам Украины, уже ставится под сомнение возможность физической организации каких-то выборов в Донецкой и Луганской области. Вот как раз этот пузырь ЛНР и ДНР этого не допустит никогда, торжества украинского закона – ни в каком виде. Не соберутся комиссии, просто потому что люди будут перепуганы”.
“Президента есть за что уважать, но он был вынужден сказать, что все оказалось в действительности сложнее. И он это признал. То есть, он дал определенный сигнал – берите условную автономию, сколько унесете, но сами попытайтесь это реализовать. ти территории фактически превратились в украинское Приднестровье. Но помешать этому могут внутренние силы, то есть если свои же их низложат”, – считает политолог Андрей Клячин.